<ruby id="kw2zb"></ruby>

      <em id="kw2zb"><tr id="kw2zb"></tr></em>

      <dd id="kw2zb"><track id="kw2zb"></track></dd><tbody id="kw2zb"><track id="kw2zb"></track></tbody>
      <tbody id="kw2zb"><pre id="kw2zb"></pre></tbody><tbody id="kw2zb"></tbody>
    1. <em id="kw2zb"><object id="kw2zb"><input id="kw2zb"></input></object></em>

      領導班子

      首頁>關于開行>領導班子>周學東
      首頁>關于開行>領導班子>周學東
      領導班子

      周學東

      黨委委員、副行長

      周學東,中共黨員,1967年2月出生,1990年7月本科畢業于中國地質大學(武漢),工學學士,武漢大學經濟與管理學院經濟學在職博士研究生?,F任國家開發銀行黨委委員、副行長。曾在地質礦產部、國務院辦公廳工作,2008年12月調任中國人民銀行金融穩定局副局長(正局級),2009年起歷任中國人民銀行條法司司長,南京分行行長、黨委副書記、黨委書記兼國家外匯管理局江蘇省分局局長,營業管理部主任、黨委書記兼國家外匯管理局北京外匯管理部主任,金融穩定局局長,辦公廳(黨委辦公室)主任。2020年8月任現職。